Аукцион 96 Часть 3 Antiques, Works of Art & Books
4.6.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

ЛОТ 1239:

CONJUNTO DE SEIS PEÇAS EM PRATA

Продан за: €130
125
Эстимейт:
€125 - €250
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию

Portuguesa, do séc. XIX/XX constituído por : 2 cigarreiras, 1 chávena, 1 copo, 1 tinteiro, e porta moedas em malha de prata, com marca municipais do Porto e contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1937). Peso aprox.: (total) 373,7 gr. Dim.: (maior) 12 cm.