Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
(na sua hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1287:
FRUTEIRO EM PRATA
Vendido por: €140
€100 - €200
Comissão da leiloeira:
17%
FRUTEIRO EM PRATA
Português, em prata com decoração relevada, com rosas, cardos e centro com encordoamento. Com contraste ‘javali II’ de 833 milésimos em uso desde 1887-1937, do ourives do Porto 'Vicente Gaspar Vieira' datado de 1919-35. Sinais de uso. Peso aprox.: 258.2 gr. Dim.: 5.5 x 27 cm.