Subasta 96 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1320:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM OURO
350
€350 - €700
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Europa, da 1ª metade do séc. XX, em ouro, com decoração incisa, com marcas de garantia de 18 kt. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 10.1 gr. Med. frente: 1.7 cm.