Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1442:

CASTELLO BRANCO, Camillo O DEMONIO DO OURO

Vendido por: €30
15
€15 - €30
Comissão da leiloeira: 17%

Romance Original. Lisboa. Livraria Editora de Mattos Moreira e Comp.ª. 1873-1874. 19x13 cm. 2 Vols. em 1, com 211- [1] e 221- [3] págs. Encadernação, não de época, com lombada e cantos em pele. Aparado e tintado à cabeça. Sem as capas da brochura. Com uma gravura, de quatro. Primeira edição.