Subasta 96 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1518:
CASTELLO BRANCO, Camillo O MARQUEZ DE TORRES-NOVAS
Vendido por: €120
35
€35 - €70
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Drama em Cinco Actos e um Epilogo. Porto. Typographia do Nacional. 1849. 19x12,5 cm. 173-[1] págs. Encadernação, não da época, com lombadas e cantos em pele. Sem capas da brochura. Aparado. Ligeira acidez. Restauro na última página. Rara primeira edição.