Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1530:

CASTRO, Ferreira[Primeiras edições n/ reimpressas]

Vendido por: €35
15
€15 - €40
Comissão da leiloeira: 17%

A PEREGRINA DO MUNDO NOVO. Novela. Edição do “ABC”. Lisboa. 1926. 19,5x13 cm. 148-[4] págs. Encadernação com lombada e cantos em pele. A MORTE REDIMIDA. Novela. 1925. Livraria e Imprensa Civilização-Editora. Porto. 19x13 cm. 75-[5] págs. Encadernação com lombada e cantos em pele, com sinais de uso.