ЛОТ 1693:
VIRGILE LES GÉORGIQUES DE VIRGILE
Продан за: €150
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Traduites en vers François par M. L´Abbé de Lille A Paris, Chez Claude Bleuet, Libraire. M.DCC. LXXXIII. 32x24 cm. 195 págs. 1+ 4 gravuras. Encadernação inteira de chagrin. Bonito exemplar com assinatura possessória de Jacome Ratton (1736-1821), grande industrial da época Pombalina. O seu palácio em Lisboa é hoje a sede do Tribunal Constitucional.