Leilão 80
20th Century Interiors
21.5.20
(na sua hora local)
Espanha
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (Spain)
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 6:
5 000
€5 000 - €7 000
Comissão da leiloeira:
22%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Ginés Parra (Zúrgena, Almería, 1896- París 1960) "La siesta" Oil and ink on canvas. Signed and dated 1933. At the back, signed, dated in 1933 and situated in Paris. 54 x 64,5 cm.
"La siesta"
Óleo y tinta sobre lienzo. Firmado y fechado en 1933. Al dorso firmado, fechado en 1933, titulado y situado en París. 54 x 64,5 cm.