Leilão 80 20th Century Interiors
21.5.20 (na sua hora local)
Espanha
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (Spain)

LOTE 31:

90
€90 - €120
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Leon Kann (France, 1859 - 1925) Two gilded bronze vide-poches. Signed. One has the founder´s mark, "Siot et Decauville Paris". Art Nouveau. Circa 1900. 13,5 x 11 cm. y 13,5 x 12 cm.

Dos vide-poches en bronce dorado. Firmadas. Una con sello del fundidor, "Siot et Decauville Paris". Art Nouveau. Hacia 1900. 13,5 x 11 cm. y 13,5 x 12 cm.