Leilão 6 Modern and Contemporary Art Auction
16.5.20
Itália
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Saturday may 16, 5 pm CET

LOTE 67:

Nino Caffè
“Giochi sulla neve” 1969

Vendido por: €800
€1 500 - €2 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

“Giochi sulla neve” 1969
Nino Caffè
(Alfedena, 1908 Pesaro, 1975)
“Giochi sulla neve” 1969
olio su tavola cm 17,7x25,6
firmato in basso al centro, opera accompagnata da autentica su foto di Borghi Giorgio, N. di Archivio 0/202608
Provenienza: Collezione privata