Auction 4 Part 2 Antiques & Works of Art
Jun 5, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 698:

PAR DE FRUTEIROS DE PÉ

Sold for: €160
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

PAR DE FRUTEIROS DE PÉ
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro "paisagem com cenas do quotidiano", na aba reservas com pássaros. Esbeiçadelas, um com cabelo.
Dim: 10,5x21,5 cm.
Nota: Integrou a Colecção Russel de Sousa.