Leilão e-62
20.5.20 (na sua hora local)
Itália
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Mercoledì 20 maggio 2020, ore 16.

LOTE 14:

Piero Dorazio
Rovescia, 1976

€250 - €350
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Piero Dorazio
Rovescia, 1976
Acquaforte su zinco
Dimensioni foglio 50,5x69,7 cm
Dimensioni immagine 31,8x49,4 cm
Tiratura 66 + XVI p.a .
Firmata in basso a destra a matita dall'Artista
Numerata 37/66
Timbro a secco Romero
Referenze pag. 115, 'Piero Dorazio, l'Opera Incisa (1962 - 1993), Edizioni Pananti, Firenze