Leilão 260 Leilão Geral - 9 de Maio de 2020
9.5.20 (na sua hora local)
 Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

LOTE 40:

Bellows - Fole

500€
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Bellows - Fole
- Large French antique blacksmith's bellow re-purposed into a coffee table. 19th century, made of leather and wood, mounted on casters. Storage capacity for seven wine bottles to the interior with an additional tray for accessories.
Condition: Structurally strong with cosmetic defects.
Dim: 73cm x 130cm x 38cm
- Grande Fole Francês antigo transformado numa bonita mesa de centro.
Século XIX, feito de couro e madeira, com rodas para ser fácilmente movido.
Tem capacidade de armazenamento para sete garrafas de vinho no interior e uma bandeja adicional para acessórios.
Estado: Estruturalmente sólido com pequenos defeitos cosméticos.