Loja Antigo Decor
Rua Tomás da Anunciação 115 Lisboa - Portugal
Número do lote: 6217-17223
Par de pratos em porcelana chinesa séc.XVIII
Família Rosa, policromado, decoração com faisões.
Periodo Qianlong (1736-1795) .
Diam.: 22 cm