Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 6:
Xilografía japonesa, ukiyo-e, "Paseo" ukiyo-e,
€250 - €400
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Xilografía japonesa, ukiyo-e, "Paseo" ukiyo-e, ffs.s.XIX
Hiroshigue III (1842-1894)
Soporte papel - Marco negro redondeado de madera.
34x22 cm