Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 28:
Cuatro piezas para esquinas, decorativas, Peranakan.
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Cuatro piezas para esquinas, decorativas, Peranakan, s.XX
Madera tallada - Con flores y roleos en dorado.
34 cm (la más alta)