Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 222:
Conjunto sortija y pendientes en oro blanco de 18k.
850
€850 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Conjunto sortija y pendientes en oro blanco de 18k, con zafiros y diamantes.
El frontis presenta forma de flor cuyos pétalos están decorados con un total de 12 zafiros talla redonda de peso aprox. 1.50 ct y 31 diamantes, talla brillante de peso aprox. 2 ct. Los pendientes tienen un cierre omega.
Medida del aro interior: 17.25mm; Peso total: 16.20g