Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 229:
350
€350 - €400
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Pendientes en oro amarillo de 18k y esmeralda central.
Dos esmeraldas centrales de talla redonda rodeadas por 16 diamantes en total, engastados, de talla brillante con un peso estimado de 0.08 ct aprox. Con cierre catalana
Peso total diamantes: 0.08 ct aprox.