Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 232:
Pareja de pendientes en oro amarillo de 18k.
475
€475 - €500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Pareja de pendientes en oro amarillo de 18k con rubí y diamantes.
Modelo de botón con cierre Omega presidido por un rubí, engarzados en garras, de color rojo intenso en talla oval de aprox. 6,28 ct de peso total. Rodeado por tres líneas escalonadas cubiertas por un total de 104 diamantes, talla brillante, engarzados en diminutas garras, y con un peso global de 0,27 ct.
Medida total: 17x15mm; Medida Rubí: 8x6mm