Leilão 1 Online Auction
Por Subastas Fígaro
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Wednesday, April 14 8PM

LOTE 87:

JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)

1 100
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
14.4.21 em Subastas Fígaro

JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre tabla. “Paisaje”
ÓLEO SOBRE TABLA. “PAISAJE”. Óleo sobre tabla, representando paisaje campestre con castillo. Firmado por D. José Lupiañez Carrasco (Málaga, 1864- Madrid, 1938). Finales del siglo XIX. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tamaño, 315x180 mms. y 470x340 mms. con marco.