Leilão 1 Online Auction
Por Subastas Fígaro
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Wednesday, April 14 8PM

LOTE 101:

Plata de Ley 800/1000. Tamaño: 18 x 17 cm. la mayor. Peso: 785 gr.

880
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
14.4.21 em Subastas Fígaro

Lote de tres recipientes en forma de calabaza para tocador en Plata de Ley. Turquía, siglo XX.
Lote de tres recipientes en forma de calabazas para tocador realizadas en Plata de Ley 800/1000 punzonada. Con troquel E69 y Ley 800 en la base. Turquía, mediados siglo XX. Decoración de espigas y flores. Rematada con flor. Sistema de apertura a presión. Punzones en la base. Tamaño: 18 x 17 cm. la mayor y 7 x 6 cm. las pequeñas. Peso total: 785 gr.