Leilão 1 Online Auction
Por Subastas Fígaro
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Wednesday, April 14 8PM

LOTE 55:

RELOJ DE SOBREMESA, CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS

1 760
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
14.4.21 em Subastas Fígaro

GRAN RELOJ DE SOBREMESA, CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS. SIGLOXIX. Construido en mármol negro con apliques diversos, caras, flores, adornos, etc., en bronce. Medidas del reloj 43x60 cm. Candelabros 20x72 cm. Maquinaria París, firmada PRIEUR, con sonería de medias y horas. En estado de marcha.