Leilão 2
Por Subastas Fígaro
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 153:

CRUCIFICADO.
CRUCIFICADO EN MARFIL. Siglo XIX

495
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
13.5.21 em Subastas Fígaro

Crucificado realizado en marfil, de mediano tamaño y excelente factura. De tres clavos, con paño de pureza. Sin faltas. Siglo XIX. Cruz en madera noble negra.Medidas: 11,5x9,5 cm.