Leilão 2
Por Subastas Fígaro
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 176:

A. DELAVOCHÉ (Siglo XIX)

385
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
13.5.21 em Subastas Fígaro

A. DELAVOCHÉ. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL DE MARFIL. SIGLO XIX.
TECNICA MIXTA SOBRE ÓVALO DE  MARFIL. Firmado por A. DELAVOCHÉ. Representa busto de Napoleón Bonaparte. Medidas: 7 x 9 cm y 12 x 14 cm con marco de la época.

Acompaña marco posterior de 32 x34 cm.Acompaña marco posterior de 32 x34 cm.