Leilão 5 Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 100:

Escuela Sevillana siglo XIX.

375
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
5.5.22 em Subastas Fígaro

Escultura en Madera Policromada. Niño Jesús con Bola. España, siglo XIX.
Escultura en madera policromada, representando a Niño Jesús con Bola, sobre peana. Ojos vítreos. Pps. Siglo XIX.Presenta grieta en la parte trasera, debido a la dilatación de la madera. Pertenece a la Escuela Sevillana del XIX. Medidas de la peana: 11 x 5,5 cm.Altura del Niño: 30 cm. Altura total: 35,5 cm. Peso: 692 gr.