Leilão 144 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1183:

Vendido por: €900
240
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.21 em Subastas Segre

Butaca Luis XV, con respaldo a la reina, en madera de haya teñida con decoración de rocalla y hojas de acanto tallada y dorada. Francia, S. XVIII
Louis XV armchair, with back to the queen, in stained beech wood with rockery decoration and carved and gilded acanthus leavecentury
Francia, 18th century
sizes 115 x 61 x 68 cm