Leilão 144 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1343:

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.21 em Subastas Segre

Jarra de pico, en cerámica pintada y esmaltada de Talavera, serie tricolor. Con decoración de guirnalda de flores. Finales S. XVIII
Pitcher jug, in painted and enameled ceramic from Talavera, tricolor seriecenturyWith flower garland decoration.
End of the 18th century
size 21 x 18 cm