Painting
By Subastas Segre
Oct 26, 2021
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 0432:

Le Cirque des Gitanes Blondes

Sold for: €4,400
1,200
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Oct 26, 2021 at Subastas Segre

Le Cirque des Gitanes Blondes
HERMAN KRIKHAAR
Paises Bajos 1930-Francia 2010

Le Cirque des Gitanes Blondes. 1996
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1996
Dorso firmado, fechado y titulado
Medidas 180 x 130 cm

PROCEDENCIA
Galerie Beddington Fine Arts, Bargemon (Francia)
Colección particular