LOTE 2024:
2 100
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Delicado guardapelo con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
Presenta diseño frontal en forma de ondas con diamantes talla rosa y centro cincelado con un diamante de mayor tamaño embutido. En el anverso presenta dos huecos ocultos para guardapelo.