Vente 150 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1089:

Vendu pour: €800
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
6.7.22 à Subastas Segre

Siguiendo a Jean Antoine Houdon (Francia 1741-1826) "Louise Brongniar" S. XIX Busto de mármol tallado

Following Jean Antoine Houdon (France 1741-1826)

"Louise Brongniar" S. XIX

Carved marble bust with partially illegible inscription on the reverse "___apres Houdon".

Measurements: 47 x 14 x 25 cm.