Leilão 150 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1090:

Vendido por: €480
480
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
6.7.22 em Subastas Segre

Pozzi Escuela Italiana ff. S. XIX "Diana de Gabies" Figura tallada en mármol copia de la original atribuída a Praxíteles

Pozzi Italian School ff. 19th century

"Gabies Diana"

Figure carved in marble copy of the original attributed to Praxiteles that is in the Louvre and that probably represents the goddess Artemis.

Height: 51 cm.