Leilão 150 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1524:

Pareja de leones de Foo de madera tallada y patinada, China ff. S. XIX.

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
6.7.22 em Subastas Segre

Pair of Foo lions in carved and patinated wood, China ff. S. XIX.

With glass eyes and bone teeth. With the peculiarity of being both males.

Measurements: 21 x 8.5 x 12 cm.