מכירה פומבית 152 חלק ב' Decorative Arts
Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 1018:

עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 26.10.22 בבית המכירות Subastas Segre

Sextante de buque en su caja original firmada "J. Sewill, 61 South Castle St. Liverpool". S. XIX.

Sextante de buque en su caja original firmada "J. Sewill, 61 South Castle St. Liverpool", S. XIX.

El sextante es un instumento de navegación astronómica, sirve para medir la altura de los astros sobre el horizonte.

Medidas Caja: 13 x 28 x 32 cm.