מכירה פומבית 152 חלק ג' Jewelry
Subastas Segre
27.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 2049:

Broche 'Art Decó' con diamantes talla brillante, 16/16 y 8/8 de aprox. 8,40 ct en total. Años '20.

El ...

נמכר ב: €3,600
2,800
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.22 בבית המכירות Subastas Segre

El broche pertenece a la mitad de un doble clip, con diseño geométrico con un brillante de mayor tamaño de aprox. 0,80 ct engastado en chatón, con motivos curvados enriquecidos con diamantes engastados en grano. Los diamantes se estiman de color I-J y pureza SI. En montura de platino con la trasera cincelada con roleos.