Leilão 153 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1040:

Barómetro de madera tallada y dorada Luís XVI. Francia, 2ª mitad del S. XVIII.

Vendido por: €900
900
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Barómetro de madera tallada y dorada Luís XVI, Francia, 2ª mitad del S. XVIII.
Con esfera de porcelana y termómetro firmado por "Cortier à Lyon".
Medidas: 100 x 40 cm.