Leilão 153 Parte 3 Jewelry
Por Subastas Segre
15.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 2010:

3 800
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
15.12.22 em Subastas Segre

Broche y pendientes cortos con diamantes talla holandesa, rosa y antigua con rubíes en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX.
El broche presenta diseño geométrico al centro con un rubí de mayor tamaño y diamantes con tres perfiles lobulados con tres diamantes talla antigua de aprox. 0,50 ct cada uno. Los pendientes presenta motivo circular siguiendo el mismo patrón que el broche, con cierre de rosca.