Leilão 154 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
7.2.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 563:

LEONARD FOUJITA - Jeune Fille au Bonnet

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
7.2.23 em Subastas Segre

LEONARD FOUJITA
Tokio 1886-Zurich 1968

Jeune Fille au Bonnet. 1950 (1957)
Litografía sobre papel Japón (2º estado)
Firmada en plancha en japonés y francés
Firmada a lápiz
Numerada XI/XX
Medidas 55 x 33 cm

BIBLIOGRAFÍA
Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita. Sa vie, son oeuvre", ACR Édition Internationale, Courbevoie (París) 2001, nº 50.108. Pág. 516