Leilão 154 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
7.2.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 571:

OSWALDO GUAYASAMIN - Sin título (De Orbe Novo Decades)

Vendido por: €160
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
7.2.23 em Subastas Segre

OSWALDO GUAYASAMIN
Quito 1919-Baltimore 1999

Sin título (De Orbe Novo Decades). 1984
Aguafuerte sobre papel Guarro
Firmado a lápiz
Numerado XLIX/LII
Medidas 25 x 23 cm (huella); 49,5 x 34,5 cm (papel)
Edita Galería y Ediciones Rembrandt, Alicante 1984

Realizado con motivo del V Centenario del descubrimiento de América.