Leilão 154 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
7.2.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 606:

ANTONI TÀPIES - Tres R

Vendido por: €2 800
1 500
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
7.2.23 em Subastas Segre

ANTONI TÀPIES - Tres R
ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Tres R. 1975
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 17/75
Medidas 46 x 70 cm (huella); 63,5 x 90 cm (papel)
Edita Fundación Picasso-Raventós, Barcelona 1975

BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tápies. Obra Gráfica 1973-78", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 1980, nº 504. Pág. 122