Leilão 154 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
7.2.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 609:

LUCIO MUÑOZ - GF n.º 12

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
7.2.23 em Subastas Segre

LUCIO MUÑOZ - GF n.º 12
LUCIO MUÑOZ
Madrid 1929-1998

GF n.º 12. 1984
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Segundo Santos hecho a mano
Firmado a lápiz y fechado 1984
Numerado 36/50
Medidas 80 x 100 cm (huella); 103 x 117,5 cm (papel)
Edita Lucio Muñoz, Madrid 1984

BIBLIOGRAFÍA
Juan Manuel Bonet, "Lucio Muñoz, Obra Gráfica 1960-1988", Museo de Bellas Artes de Bilbao 1989, nº 110. Pág. 132