פריט 1117:
נמכר ב: €6,500
5,000
עמלת בית המכירות: 22%
מע"מ: 21%
Secreter Jorge I a la manera de Giles Grendey, en madera lacada en color escarlata (japanned lacquer), con decoración de chinoiseries en dorado y policromado. Con herrajes en metal dorado recortado y cincelado.Inglaterra, segundo cuarto S. XVIII
Secreter Jorge I a la manera de Giles Grendey, en madera lacada en color escarlata (japanned lacquer), con decoración de chinoiseries en dorado y policromado. Con herrajes en metal dorado recortado y cincelado.
Inglaterra, segundo cuarto S. XVIII
Medidas 101 x 56 x 101 cm