LOT 20:
: ALBERT CHARLES RACINET - Damas galantes de la Europa del S. XVI
plus...
Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893
DANIEL URRABIETA Y VIERGE
Madrid 1851 - Boulogne-Billancourt 1904
Damas galantes de la Europa del S. XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmado y titulado
Medidas 182 x 210 mm ambos
Con paspartú
Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888.