LOT 404:
: ISMAEL DE LA SERNA - Bodegón
plus...
Prix de départ:
4 500
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
ISMAEL DE LA SERNA
Guadix 1898-París 1968
Bodegón. 1929
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1929
Medidas 50 x 65 cm
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Guillermo de Osma, Madrid
Colección particular
EXPOSICIONES
2016 (mayo-septiembre), "A la mesa. Bodegones en el arte", Museo de Santa Cruz, Toledo
2018 (octubre-noviembre), "Bodegones en el arte. Engaño y primor de la pintura", Fundación Caja de Ahorros de Murcia, Murcia
2019 (enero-marzo), "Minervas del 27: Las revistas-capitales de la vanguardia cultural española (1919-1939)", Centro Cultural Santa María Victoria Atienza (Fundación Unicaja), Málaga