Vente 157 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1269:

Vendu pour: €750
Prix de départ:
360
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
5.7.23 à Subastas Segre

: Vajilla de loza fina de Sarregemines con decoración de flores estampada en azul sobre fondo blanco y filo dorado. Algunos piquetes y pelos.Francia, principios S. XX
Vajilla de loza fina de Sarregemines con decoración de flores estampada en azul sobre fondo blanco y filo dorado. Algunos piquetes y pelos.
Francia, principios S. XX
Total de piezas 58
1 sopera grande, 1 sopera grande sin tapa, 1 legumbrera, 1 fuente ovalada, 2 fuentes redondas, 1 fuente redonda honda, 2 fruteros, 1 salsera, 4 rabaneras, 25 platos llanos, 8 platos hondos, 11 platos de merienda.