Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 583:

: PABLO PICASSO - Profils

Prix de départ:
3 500
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

: PABLO PICASSO - Profils
PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Profils. 1966
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Vélin de Rives
Firmado a lápiz y fechado 17.10.66 (I)
Numerado 27/50
Medidas 28 x 39 cm (huella); 42 x 50 cm (papel)

BIBLIOGRAFÍA
George Bloch, "Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravè et lithographié 1904-1967. Tomo I", Ed. Editions Kornfeld et Cie, Berne 1984, nº 1379. Pág. 300
Brigitte Baer, "Picasso Peintre-Graveur. Catalogue raisonné de L'Oeuvre gravé et des Monotypes 1966-1968. Tomo VI", Editions Kornfeld, Berna 1994, nº 1404.