Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 584:

: PABLO PICASSO - Écuyère de cirque, homme rebranesque et spectateur mal rasé

Prix de départ:
4 200
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Écuyère de cirque, homme rebranesque et spectateur mal rasé. 1968
Aguafuerte sobre papel Vélin de Rives
Firmado a lápiz y fechado 22.8.68 II
Numerado 6/50
Medidas 27,9 x 39 cm (huella); 46 x 55 cm (papel)
Edita Galerie Louise Leiris, París 1969

BIBLIOGRAFÍA
George Bloch, "Pablo Picasso. Catalogue de l´oeuvre gravé et lithographié 1966-1969". Tomo II, Ed. Kornfeld elt Klipstein, Berne 1986, nº 1771. Pág. 295
Brigitte Baer, "Picasso Peintre-Graveur. Catalogue raisonné de L'Oeuvre gravé et des Monotypes 1966-1968. Tomo VI", Editions Kornfeld, Berna 1994, nº 1788. Pág. 519