LOT 584:
: PABLO PICASSO - Écuyère de cirque, homme rebranesque et spectateur mal rasé
plus...
Prix de départ:
4 200
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973
Écuyère de cirque, homme rebranesque et spectateur mal rasé. 1968
Aguafuerte sobre papel Vélin de Rives
Firmado a lápiz y fechado 22.8.68 II
Numerado 6/50
Medidas 27,9 x 39 cm (huella); 46 x 55 cm (papel)
Edita Galerie Louise Leiris, París 1969
BIBLIOGRAFÍA
George Bloch, "Pablo Picasso. Catalogue de l´oeuvre gravé et lithographié 1966-1969". Tomo II, Ed. Kornfeld elt Klipstein, Berne 1986, nº 1771. Pág. 295
Brigitte Baer, "Picasso Peintre-Graveur. Catalogue raisonné de L'Oeuvre gravé et des Monotypes 1966-1968. Tomo VI", Editions Kornfeld, Berna 1994, nº 1788. Pág. 519