Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 585:

: HENRI MATISSE - Teeny

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

: HENRI MATISSE - Teeny
HENRI MATISSE
Cateau-Cambrésis 1869-Niza 1964

Teeny. 1938
Linograbado sobre papel
Firmado en plancha con iniciales y fechado 1938
Edición de 1.500 ejemplares incluido en la Revista "XX Siècle", nº 4, Navidad 1938
Medidas 31 x 24 cm

BIBLIOGRAFÍA
Marguerite Duthuit-Matisse, "Henri Matisse. Catalogue raisonné de l´oeuvre gravé". Ed. Claude Duthuit, París 1983, nº 723. Pág. 267