Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 596:

: EDUARDO ÚRCULO - Sin título

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

: EDUARDO ÚRCULO - Sin título
EDUARDO ÚRCULO
Santurce 1938-Madrid 2003

Sin título. 1993
Aguafuerte sobre papel con sello seco del editor
Firmado a lápiz
Numerado 176/225
Medidas 50 x 38 cm (huella); 76 x 56,5 cm (papel)
Edita Selec'art, Madrid 1993

BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Úrculo. Obra Gráfica 1957-2000", Ed. Ayuntamiento de Madrid (Junta Municipal de Retiro) 2001, nº 77, Pág. 177