LOT 597:
: EDUARDO ÚRCULO - Interior con Cojines
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
EDUARDO ÚRCULO
Santurce 1938-Madrid 2003
Interior con Cojines. 1982
Serigrafía sobre papel
Firmada a lápiz y fechada 1982
Numerada 141/200
Medidas 64,5 x 49 cm
Presenta pequeñas faltas
BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Úrculo. Obra Gráfica 1957-2000", Ed. Ayuntamiento de Madrid (Junta Municipal de Retiro) 2001, nº 41. Pág. 105