Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 605:

: MANOLO VALDES - Doble Imagen II

Vendu pour: €1 200
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

MANOLO VALDES
Valencia 1942

Doble Imagen II. 1998
Aguafuerte, Aguatinta y Collage sobre papel Eskulan hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 16/50 (cada ejemplar es distinto)
Medidas 37,5 x 30 cm (huella); 60 x 50,5 cm (papel)
Editado por el Artista & Marlborough Graphics, Nueva York 1998

PROCEDENCIA
Galería Marlborough, Madrid
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Manolo Valdés. Obra Gráfica 1981-2002". Tf editores, Ayuntamiento de Madrid 2002, nº 42. Pág. 153.