LOT 605:
: MANOLO VALDES - Doble Imagen II
plus...
Vendu pour: €1 200
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
MANOLO VALDES
Valencia 1942
Doble Imagen II. 1998
Aguafuerte, Aguatinta y Collage sobre papel Eskulan hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 16/50 (cada ejemplar es distinto)
Medidas 37,5 x 30 cm (huella); 60 x 50,5 cm (papel)
Editado por el Artista & Marlborough Graphics, Nueva York 1998
PROCEDENCIA
Galería Marlborough, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Manolo Valdés. Obra Gráfica 1981-2002". Tf editores, Ayuntamiento de Madrid 2002, nº 42. Pág. 153.